02 нояб 2021
Новости ош

Организация образовательного процесса на уроках русского языка и литературы в условиях обновлённого содержания образования

Хабарлама

7.10.2021 года в средней школе №26 имени Сырыма Датова состоялся школьный семинар по теме «Организация образовательного процесса  на уроках русского языка и литературы в условиях обновлённого содержания образования».

Цель семинара: применение активных обучающих стратегий, способствующих повышению эффективности и качества учебно-воспитательного процесса в условиях обновлённого содержания образования.

Учителями школы были даны открытые уроки, где поделились своим опытом и показали своё педагогическое мастерство.

На уроке были использованы инновационные идеи с использованием инновационных технологий, мультимедийные тематические презентации. Уроки учителей-предметников прошли на хорошем методическом уровне и носил творческий характер.

На уроке были использованы  различные формы учебной деятельности:  фронтальная, инивидуальная, работа в группах.

Особое внимание на уроках уделялось на развитие функциональной грамотности учащихся.

Вывод: знакомство с новым опытом и творческое общение с коллегами позволяет наполнить педагогическую деятельность современными подходами в воспитании и обучении. Открывает новые возможности для развития профессиональной компетентности и расширяет горизонты творческой самореализации учителей.

Бірлестік жетекшісі:                            Ж.Махамбетова