23 дек 2022
Новости ош

1 день “Эффективные приёмы формирования и развития читательской грамотности»

C 21 по 25 ноября 2022 года в средней школе имени Сырыма Датова проходила Неделя русского языка и литературы на тему: “Эффективные приёмы формирования и развития читательской грамотности».

Цель мероприятия: совершенствовать навыки речевой деятельности , способствующих развитию функциональной грамотности обучающихся;

В 2022-2023 учебном году для реализации   проекта «Читающая школа» и  в целях поддержки чтения и повышения престижа книги были проведены мероприятия, направленные на повышение читательской активности, уровня культуры чтения обучающихся. В рамках  мероприятия были организованы разнообразные формы внеурочной деятельности, которые позволили расширить потенциал воспитательного, жизненного пространства обучающихся, реализовать актуальные потребности и способности личности.

1 день. Неделя началась  с открытия тематической линейки на тему: «Живое слово» в форме лингвистической игры для 5-6 классов.